В Королеве открылся клуб «Активное долголетие»! Он расположился в мкр «Юбилейный» по адресу: улица Пионерская, дом №1/4. В торжественной церемонии принял участие народный артист России и почетный житель Королёва Лев Лещенко.

 

 

«Ресурс жизни у каждого из нас не бесконечен, и сделать так, чтобы сохранить качество жизни и отличное настроение уже в преклонном возрасте человека – это дорогого стоит, - сказал Лев Лещенко. - Приятно, что в Подмосковье, в Королеве, этому вопросу уделяют особое внимание. Обязательно приму активное участие в том, чтобы клуб развивался, и всё в нём становилось только лучше».

В церемонии открытия приняли участие министр соцразвития региона Ирина Фаевская и глава муниципалитета Александр Ходырев. В клубе расположены кинозал, караоке, библиотека, шахматные столы. Здесь можно проверить здоровье на диагностическом оборудовании и получить консультацию медработника. Сотрудники МФЦ и волонтеры помогают улучшить навыки работы с компьютером. Для поездок по туристическим маршрутам предоставлены три автобуса. «Сегодня открылся 6-й клуб «Активное долголетие», сейчас они есть уже в 5 муниципалитетах - Солнечногорске, Одинцове, Реутове, Сергиевом Посаде и в Лотошине. До конца года мы откроем еще 2 - в Долгопрудном и Видном, - сказала Ирина Фаевская. - А всего до 1 марта будут работать 64 таких клуба во всех городских округах области. Для них мы разработали минимальный стандарт, где постарались учесть все пожелания пенсионеров».

Программа «Активное долголетие» разработана в рамках нацпроекта «Демография» и реализуется в МО по инициативе Губернатора Андрея Воробьева с октября. Она охватывает около 2 млн жителей Подмосковья, которые могут бесплатно посещать кружки, секции, концерты, экскурсии. Ознакомится со всеми возможностями проекта и записаться на занятия можно на портале dolgoletie.mosreg.ru.

«Такой уютный, праздничный клуб, об этом можно было только мечтать! Мы, пенсионеры города, очень счастливы! Нам прекрасный подарок сделали!», - поделилась впечатлениями посетитель клуба Любовь Немцова.

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?

Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи». Ответ на сообщение будет направлен не позднее 8 рабочих дней после дня его регистрации, а по отдельным тематикам – в укороченные сроки.

Независимая оценка качества услуг

Мобильное приложение "Соцуслуги"

Возможности получения услуг в сфере социальной защиты посредством портала госуслуг Подмосковья

uslugi mo

Более 25 государственных услуг в сфере социальной защиты населения можно получить по средствам портала госуслуг Подмосковья https://uslugi.mosreg.ru/ . Данная возможность упрощает процедуру обращения граждан за мерами социальной поддержки. Подать заявление можно в удобное для граждан время, достаточно зайти на портал и выбрать необходимую услугу.

dolgoletie

gosuslugi

     Мы в telegram

         telegram

dolgoletie

Противодействие коррупции

Что нужно знать о коррупции

Федеральный закон от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» относит принятие мер, направленных на формирование в обществе негативного отношения к коррупционному поведению, к основным направлениям деятельности государственных органов по повышению эффективности противодействия коррупции.

Подробнее

 

Группа в вк

Яндекс.Метрика